74-летнему губернатору штата Алабама (США) Роберту Бентли грозит импичмент. Причиной стало подозрение в интимных отношениях с бывшей подчиненной.
Процедуру импичмента намерен инициировать член законодательного собрания штата Эд Генри. По его словам, Бентли из-за своих действий потерял доверие и избирателей, и законодателей.
Скандал вокруг личной жизни Бентли разгорелся после того, как один из уволенных сотрудников его администрации предоставил журналистам запись телефонного разговора между губернатором и Ребекой Мейсон, занимавшей пост его главного политического советника. Разговор носит откровенный характер и из него следует, что между собеседниками, вероятно, есть интимные отношения. Бентли признал, что запись подлинная, но близкие отношения с советницей отрицает.
30 марта Мейсон, как сообщает ТАСС, уволилась со своего поста, мотивировав это некими причинами личного характера.
Роберт Бентли стоит во главе штата с 2011 года. Он почти 50 лет прожил с женой, но в прошлом году она подала на развод.








