Испания выдала ордер на арест 12 россиян


фото: Global Look Press

Международный ордер на арест 12 граждан РФ, которые могут быть связаны с тамбовско-малышевской бандой, во вторник выдала Национальная судебная коллегия Испании.

Международный ордер на арест 12 граждан РФ, которые могут быть связаны с тамбовско-малышевской бандой, во вторник выдала Национальная судебная коллегия Испании. По данным местных СМИ, в частности, в списке числится депутат Госдумы Владислав Резник и его супруга Диана Гиндин.

Между тем, сам Резник и его адвокаты неоднократно отрицали все обвинения. При этом национальная судебная коллегия Испании выдала ордер на арест замглавы Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Николая Аулова, сообщает ТАСС.

В ФСКН РФ ранее отмечали, что ведомство не получало от Испании запросов о заочном аресте и объявлении в международный розыск. В ведомстве подчеркнули, что Николай Аулов никогда не скрывался от правосудия какого-либо государства, не имел статуса подозреваемого или обвиняемого. Сообщается также, что испанский суд выступил с требованием о задержании экс-зампредседателя СК РФ при прокуратуре Игоря Соболевского.

Как стало известно, в национальной судебной коллегии Испании пока не подтверждают данную информацию.