Администрация Краснодарского края возьмет на себя полный объем финансирования футбольного клуба "Кубань". Это тало известно после того, как бизнесмен Олег Мкртчан признался, что больше не может финансировать "Кубань".
На встрече с главой Краснодарского края Вениамином Кондратьевым Мкртчан передал акции клуба администрации на безвозмездной основе. "Сегодня я не в состоянии полноценно финансировать ФК "Кубань". Прошу администрацию края в вашем лице принять на безвозмездной основе акции футбольного клуба, – цитирует пресс-служба администрации Краснодарского края Мкртчана".
Вячеслав Кондратьев поблагодарил бизнесмена за долгую помощь команде. "Хочу вас поблагодарить за непростое решение. Принципиально, что вы остаетесь в крае, в экономике региона. Перед нами – новые, масштабные задачи, нацеленные на то, чтобы экономика работала. С вашим огромным опытом в управлении предприятиями, я надеюсь, экономика региона только выиграет".
Все задолженности перед футболистами "Кубани" были погашены. В данный момент краснодарская команда занимает 13-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России.























































































