Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулман прокомментировал победу над Северной Ирландией в 1/8 финала Евро-2016. Едиственный гол провел Гарет Макаули на 75-й минуте.

"При 2:0 с Россией, честно говоря, очень хотелось, чтобы ребята сэкономили силы. Но мы уважали соперника, понимали, что игра не сделана за 20 минут, поэтому рубились до последнего. И на этот раз где-то не хватило той энергии, которая была в матче с Россией", — приводит слова cпециалиста Чемпионата.Com.

"Я не думаю, что мы хорошо сыграли, нужно отдать должное Северной Ирландии, — продолжил Коулман. — Они сделали то, что умеют делать хорошо, поэтому было сложно".

При этом наставник валлийцев добавил, что сборная Уэльса не смогла сыграть так, как хотела, "победа, может, и некрасивая, но это неважно".

"Здесь нам нужна была удача, и она повернулась к нам лицом, — добавил тренер. — Но удачу тоже надо заработать. Мы сделали то, что должны были".