На курортах Турции находятся 5 тысяч россиян


фото EPA

До 5 000 российских туристов могут находиться на курортах Турции. После недавней отмены запрета на продажи туров в эту страну — прямые регулярные рейсы в Анталью были почти полностью загружены.

До 5 000 российских туристов могут находиться на курортах Турции. После недавней отмены запрета на продажи туров в эту страну — прямые регулярные рейсы в Анталью были почти полностью загружены, передает канал "Россия 24".

Российское Генконсульство в Анталье призвало находящихся в Турции россиян соблюдать повышенный режим безопасности. Люди могут оставить свои координаты, отправив сообщение на адрес электронной почты Генконсульства ruskonsant@yandex.ru. Кроме того, в своём Twitter Посольство России в Турции объявило телефоны для связи граждан РФ, которые оказались в экстремальной ситуации.

По словам главы Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова, массовой эвакуации россиян из Турции не требуется. По его словам, ночные события развивались стремительно, но сейчас говорится о том, что официальные власти Турции взяли под контроль абсолютное большинство территории, передает "Интерфакс".