Тема:

Покемономания 4 года назад

Ловцы покемонов блокировали движение на австралийской трассе

В Австралии охотники за покемонами стали причиной затора на дороге. В западном пригороде Сиднея фанаты новой игры полностью блокировали движение. Сотни людей с телефонами в руках не обращали внимание на машины и увлеченно ловили "исключительно" редких монстров.

В Австралии охотники за покемонами стали причиной затора на дороге. В западном пригороде Сиднея фанаты новой игры полностью блокировали движение. Сотни людей с телефонами в руках не обращали внимание на машины и увлеченно ловили "исключительно" редких монстров. Как передают местные СМИ, игроки мешали проехать даже пожарной машине — из-за чего она едва не опоздала на вызов

Между тем, в Петербурге 19-летний студент Григорий Тимофеев установил мировой рекорд в игре Pokemon Go. Он собрал самую большую коллекцию карманных монстров. Молодой человек сделал это, несмотря на то, что игра официально в России не представлена. Так петербуржец побил достижение геймера из США, который собрал всех доступных на территории Штатов виртуальных персонажей. Дело в том, что в России покемонов "водится" больше. Рекордсмен признался, чтобы добиться такого результата, на игру он тратил от 8 до 11 часов в день.