Тяжелейшая авария на Кутузовском проспекте. Два автомобиля столкнулись лоб в лоб. Виновник автокатастрофы выжил, а вот водитель машины, в которую он врезался — нет.
Кутузовский проспект — осколки стекла, искореженный металл и куски пластика. На камерах видеонаблюдения видно, как "Мерседес" на огромной скорости мчится по разделительной полосе. В какой-то момент машину выносит на встречную полосу. И она врезается в БМВ.
Удар был, действительно, сильный. При столкновении машины отбросило на 50 метров от места происшествия. Водитель БМВ погиб на месте. Автомобиль принадлежал Управлению делами президента.
"В результате ДТП на Кутузовском проспекте один человек погиб, второй получил серьезные травмы. На месте работают сотрудники полиции, которые устанавливают все обстоятельства происшествия", — говорит Елена Володина, дежурный Управления ГИБДД по городу Москве.
Аварии на Кутузовском проспекте, к сожалению, не редкость. 2013-й год. Похожее ДТП и то же самое место — пересечение с третьим транспортным кольцом. Вице-премьер Дагестана, превышая скорость на своем "Мерседесе", двигался, как и участник сегодняшнего ДТП, по выделенной полосе. В результате — вылет на встречную и столкновение сразу с несколькими машинами. С одной из них лоб в лоб. Погибли трое.
Ноябрь 2015-го. Водитель "Тойоты Камри" играет в любимую игру лихачей — шашки. В ДТП участвовало 6 машин. Двое человек оказались в больнице, а виновник аварии с места ДТП скрылся.
А это уже май пятнадцатого года. Иномарка пересекает разделительные полосы, выезжает на встречную, врезается в отбойник и сбивает мотоциклиста. Байкер погиб.
Автоэксперты уверенно заявляют, что Кутузовский проспект забирает примерно 13 жизней в год. "Это скоростная бессветофорная магистраль, которая ведет в центр города и из центра города, и на которой разрешена скорость 80 километров в час. Априори по нашим законам можно ехать 98 километров час", — говорит автоэксперт Игорь Моржаретто.
Детально в причинах сегодняшней аварии будут разбираться следователи. Свет на происшествие могли бы пролить показания водителя "Мерседеса", но пока он в больнице в тяжелом состоянии.



























































































