Промоутер Поветкина опроверг слухи о дисквалификации российского боксера.

Как сообщает "Интерфакс", глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский написал в своем "Твиттере", что утверждения СМИ о дисквалификации Александра Поветкина — неправда. По его словам, напротив, Поветкин оправдан.

Ранее сообщалось, что Всемирный боксерский совет (WBC) дисквалифицировал Александра Поветкина на неопределенный срок из-за следов мельдония в допинг-пробе российского боксера.

Из-за этого был отложен его поединок на звание чемпиона мира в супертяжелом весе с американцем Деонтеем Уайлдером по версии WBC.

Перенос боя вынудил Андрея Рябинского подать иск в суд с требованием выплатить 34 с половиной миллионов долларов. Промоутер ссылался на то, что допинг-тесты Поветкина в итоге оказались отрицательными и поединок нельзя было переносить.