Сегодня, 27 апреля 2024

сегодня суббота, 27 апреля
13.08.201604:35

Майкл Фелпс не смог выиграть 23-е золото Олимпийских игр

В плавательном бассейне олимпийского Рио-де-Жанейро завершился очередной день Игр-2016. Американец Майкл Фелпс плыл в финале дистанции 100 метров баттерфляем в надежде выиграть 23-ю золотую медаль Олимпиад, но уступил Джозефу Исааку Шулингу из Сингапура.

Время чемпиона – 50,39 сек. Фелпс разделил второе место еще с двумя спортсменами - венгром Ласло Чехом и южноафриканцем Чадом Ле Клосом. Россиянин Александр Садовников занял итоговое восьмое место в заплыве.

Наша Дарья Устинова также приняла участие в финальном заплыве Олимпийских игр на дистанции 200 м на спине. Россиянка оказалась четвертой в шаге от пьедестала. А победила представительница США Мадлен Дирадо со временем 2 мин. 5,99 сек. Второе место заняла венгерка Катинка Хоссу, третье – канадка Хиллари Колдуэлл.

Еще одно золото Игр в Рио увозит домой американка Кэти Ледеки, которая проплыла дистанцию 800 метров вольным стилем с мировым рекордом – 8 мин. 4,79 сек. Второе место заняла представительница Джазмин Карлин из Великобритании, третье –Богларка Капаш из Венгрии.

Еще две медали достались американской сборной в заплыве на 50 метров вольным стилем. Энтони Эрвин стал первым с результатом 21,40 сек., а Натан Эдриан – третьим. Второе место у олимпийского чемпиона Лондона француза Флорана Манаду.