33 коровы задержаны на российской границе. Животные направлялись из белорусского фермерского хозяйства "Щитцы Агро" в московское ООО "Пушкинский мясной двор" для убоя.
Но управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям выявило несоответствие транспортируемого крупного рогатого скота ветеринарным сертификатам, сообщает "Интерфакс".
Инспекторы управления Россельхознадзора при осмотре животных установили, что указанные на ушных бирках индивидуальные номера животных, не соответствуют указанным в ветеринарном сертификате номерам. Это значит, что перемещаемые через границу Белоруссии и России 33 коровы ветеринарный контроль не проходили. Их просто пытались ввезти по документам на других животных.
Груз под контролем ветеринарной службы Белоруссии возвращен отправителю, поскольку нет гарантий клинического здоровья ввозимого на убой скота, а без проверки говорить об исключении особо опасных болезней у 33 белорусских коров нельзя.

























































































