Повесился задержанный экс-премьер ЛНР Геннадий Цыпкалов

Бывший председатель Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов, которого задержали по обвинению в попытке государственного переворота, совершил самоубийство ночью с 23 на 24 сентября.

Бывший председатель Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов, которого задержали по обвинению в попытке государственного переворота, совершил самоубийство ночью с 23 на 24 сентября, передает "Интерфакс".

24 сентября Цыпкалова должны были допросить и устроить ему очную ставку с другим задержанным – одним из руководителей Народной милиции ЛНР Киселевым. Затем предполагалось, что суд изберет меру пресечения на период следствия для экс-премьера.

Цыпкалов содержался в одном из зданий органов административной власти ЛНР в связи с тем, что у следствия имелись данные о возможности его ликвидации.

По словам начальника управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры ЛНР Сергея Рахно, экс-премьер покончил с собой потому, что осознал свою вину, а также понял, что теперь его жизнь находится в смертельной опасности из-за информации, которую он предоставил следствию.