Лед на контактных проводах нарушил движение поездов между Москвой и Петербургом, передает телеканал "Россия 24". Вечером в понедельник, 7 ноября, на станции "Решетниково" встали два состава: сначала поезд "Ласточка", который шел из Твери в Москву, а следом за ним и высокоскоростной "Сапсан" — он также направлялся в столицу. Оба смогли тронуться с места только при помощи вспомогательных локомотивов.
А чуть ранее на пути из Москвы в Тверь встала еще одна "Ласточка". Остановка этих составов привела к задержке в движении еще десяти электричек и двух поездов дальнего следования.
В Кемеровской области военные помогают местным властям справляться с последствиями снегопада — крупнейшего в регионе за последние 40 лет. На ликвидацию снежных заносов вышла спецтехника Центрального военного округа.
Чтобы не осложнять и без того затрудненное движение транспорта, работы проходят ночью. Снег расчищают подразделения бригады, дислоцированной в кузбасском городе Юрга. Выезды военной техники запланированы на следующие 10 суток.
В Приморье из-за мощного снежного циклона отменены около 30 междугородных автобусных рейсов. Нарушена и работа аэропорта Владивостока — задерживаются вылеты и прилеты, в том числе из московских аэропортов "Домодедово" и "Внуково". Был отменен местный рейс до Кавалерово.
В регионе резко выросло число аварий на дорогах: в понедельник их число превысило сотню, и почти половина произошла во Владивостоке. Сегодня на большей части Приморья снова ждут сильный дождь со снегом. Это грозит подъемом уровня воды в реках края и подтоплениями.























































































