Москва собирает кадетов на Кремлевский бал


фото: mkkb.ru

8 декабря в Гостином дворе Москвы пройдет Международный кремлевский кадетский бал (МККБ). Для участия в мероприятии в столицу съедутся около 1200 воспитанников кадетских корпусов, школ с кадетскими классами и социальных учреждений из многих регионов России.

8 декабря в Гостином дворе Москвы пройдет Международный кремлевский кадетский бал (МККБ). Для участия в мероприятии в столицу съедутся около 1200 воспитанников кадетских корпусов, школ с кадетскими классами и социальных учреждений из многих регионов России, в том числе, из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Татарстана, Ингушетии, Дагестана, Чечни, Марий Эл, Удмуртии, Крыма, из Самарской, Оренбургской, Хабаровской, Ивановской, Тверской, Белгородской и Мурманской областей.

Торжество приурочено к 10-летию Дня Героев Отечества, 75-й годовщине Битвы под Москвой и 120-летию со дня рождения маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза Г.К. Жукова.

Участники бала посетят столичные музеи, в том числе, Центральный музей Вооруженных Сил РФ. В рамках бала перед детьми выступят известные артисты и творческие коллективы, в частности, оркестра Министерства Обороны РФ, рота Почетного караула, солисты ГАБТ, заслуженный артист России Дмитрий Дунаев. Кроме того будет организована выставка заслуженного художника РФ, член-корреспондента Российской Академии художеств Игоря Машкова и члена Союза художников России Юлии Волконской.