Асад заявил о полной готовности к переговорам в Астане

Читать Вести в MAX
О готовности к участию в переговорах в Астане заявил президент Сирии Башар Асад. По словам сирийского президента, делегация его страны готова ехать на конференцию, когда будет объявлена ее дата.

О готовности к участию в переговорах в Астане заявил президент Сирии Башар Асад. Об этом сообщает агентство САНА.

По словам сирийского президента, делегация его страны готова ехать на конференцию, когда будет объявлена ее дата. "Мы готовы обсуждать все вопросы, ограничений нет", — сказал Асад в интервью французским журналистам.

На вопрос том, готов ли он обсуждать свое дальнейшее пребывание на посту президента, Асад сказал, что это предполагает "обсуждение конституции", передает "Интерфакс".

Он также добавил, что конституция не принадлежит ни правительству, ни президенту, ни оппозиции. Она принадлежит сирийскому народу. Для ее изменения нужен референдум, подчеркнул Асад.

Президент Сирии также проинформировал, что это только один из вопросов, который может быть поднят на встрече в Астане.

Кто будет представлять оппозицию на переговорах, Асад пока не знает.