"Мы благодарны России": жители Сирии получили более 12 тонн гумпомощи

Более 12 тонн гуманитарных грузов накануне доставили российские военные в сирийский Алеппо. В общей сложности провели семь акций по всему городу. Раздавали горячую еду, продуктовые наборы, хлеб.

Более 12 тонн гуманитарных грузов накануне доставили российские военные в сирийский Алеппо. В общей сложности провели семь акций по всему городу. Раздавали горячую еду, продуктовые наборы, хлеб. Помощь получили почти семь с половиной тысяч жителей Арабской Республики. Кроме того, в провинции Латакия подарили раненному сирийскому военнослужащему инвалидное кресло, передает "Россия 24". Международные организации, в том числе ООН, и другие страны в выходные гуманитарные акции в Сирии не проводили.

Также российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии раздал 1,5 тонны продуктов жителям села Шиншар в провинции Хомс. Там же был развернут медицинский пункт, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего офицера Центра Алексея Зудилова. "Мы благодарны за помощь российскому народу", — заявил глава администрации села Шиншар Мухаммед Абдурахман.