Администратор "группы смерти" Филип Будейкин признан вменяемым


ГТРК "Санкт-Петербург"

Филиппа Будейкина, администратора одной из так называемых "групп смерти", признали вменяемым. Заключение психиатрической экспертизы: молодой человек понимал, что делает. Филипп Лис, под таким ником он известен в сети, напомним, подозревается в подстрекательствах подростков к самоубийствам.

Филиппа Будейкина, администратора одной из так называемых "групп смерти", признали вменяемым. Заключение психиатрической экспертизы: молодой человек понимал, что делает.

Филипп Лис, под таким ником он известен в сети, напомним, подозревается в подстрекательствах подростков к самоубийствам. С собой покончили полтора десятка детей. Все они состояли в группах, где пропагандировали суицидальное поведение, давали задания и провоцировали свести счеты с жизнью.

Расследованием этого громкого дела занимается петербургское управление Следственного комитета. Филиппа Будейкина задержали в Подмосковье в ноябре прошлого года и доставили в Петербург. Октябрьский районный суд принял решение о его аресте на время следствия.