На переговорах в Минске согласован отвод тяжелой техники в Донбассе

На встрече контактной группы по Донбассу в Минске договорились, как отводить тяжелую технику от линии соприкосновения. Разведение сил в станице Луганская запланировано на 7 марта. Тем временем, представитель ЛНР Владислав Дейнего рассказал, что переговоры с украинской стороной проходят сложно.

На встрече контактной группы по Донбассу в Минске договорились, как отводить тяжелую технику от линии соприкосновения. Разведение сил в станице Луганская запланировано на 7 марта. Об этом рассказал журналистам полпред России в контактной группе Борис Грызлов, передает телеканал "Россия 24".

Также, по его словам, Москва подняла вопрос о Донецкой фильтровальной станции, которая обеспечивает регион водой — причем по обе стороны линии соприкосновения. Россия настаивает, что на километр вокруг станции должна быть обеспечена зона безопасности.

Тем временем, представитель ЛНР на встрече в Минске Владислав Дейнего заявил, что переговоры с украинской стороной проходят сложно. По его словам, представители Киева намеренно создают путаницу со списками вооружения, утверждая, что оно уже давно отведено, однако последние обстрелы провозглашенной республики говорят об обратном.