Кубок Дэвиса. Россияне уступили сербам, но игра была достойной


фото EPA

В матче 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса теннисисты сборной России уступили команде Сербии со счетом 0-3.

В матче 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса теннисисты сборной России уступили команде Сербии со счетом 0-3.

Третья встреча в парном формате между сербами Виктором Троицки и Ненадом Зимоничем и россиянами Константином Кравчуком и Андреем Кузнецовым завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:3), 6:7 (5:7), 6:4 в пользу сербского дуэта.

3 февраля в одиночных встречах Троицки переиграл Карена Хачанова, а Новак Джокович победил за счет отказа Даниила Медведева, сообщает Р-Спорт.

Заслуженный тренер РФ Виктор Янчук считает, что российские теннисисты в индивидуальных матчах сыграли достойно.

"Итоговый результат был ожидаемым, силы соперников, казалось бы, были не равны, но, тем не менее, матчи получились плотными и довольно близкими по содержанию. И каждым из наших ребят сделан очередной шаг на пути к совершенствованию мастерства. Это хорошая школа, важный урок — в этом и заключалась главная цель матча, она достигнута. Уровень наших теннисистов растет, в следующем году наши устремления, думаю, будут более серьезными".

Окончательный счет соперничества будет зависеть от того, решит ли штаб российской сборной продолжать матч или согласится на "сухое" поражение.

По итогам прошлого года российские теннисисты вернулись в мировую группу Кубка Дэвиса. В сентябре 2017 года россиянам предстоит сыграть в плей-офф за право сохранить в ней место.