
EPA/SEAN MASTERSON
"Мы ожидаем, что рост прибыли глобальной нефтегазовой отрасли составит 13-18% в этом году, если предположить, что цены на нефть останутся примерно в середине нашего прогнозного диапазона $40-60 за баррель", - отметила вице-президент, старший кредитный эксперт Moody's Елена Надтотчи.
Более высокая прибыль от добычи является основной движущей силой ускоренного восстановления EBITDA (прибыль до уплаты налогов и процентов, учета износа и амортизации) отрасли, сообщает агентство.
Ссылки по теме
По оценкам агентства, капитальные расходы сектора в 2017-2018 годах будут составлять $130-135 млрд, что соответствует уровню, достигнутому в 2016 году после сокращения на 35% с максимального уровня 2013 года - более $200 млн.
Total, Statoil и OMV обеспечили максимальное сокращение капвложений в 2016 году на баррель нефтяного эквивалента и планируют поддерживать пониженный уровень инвестиций.




















































































