EPA/RICCARDO DALLE LUCHE / POOL

Москва, 11 апреля - "Вести.Экономика". Страны "Большой семерки" не смогли прийти к соглашению по поводу введения новых санкций против России и Сирии, сообщает BBC.

Министры иностранных дел стремились к общей позиции в сирийском конфликте, прежде чем государственный секретарь США Рекс Тиллерсон отправится в Россию, чтобы попытаться убедить Москву отказаться от поддержки президента Башара Асада.

Участники саммита в итальянской Лукке согласились, что решение сирийского кризиса отсутствует, пока Асад остается у власти.

Однако предложение Великобритании ввести новые санкций против России за поддержку сирийских властей, которые, по ее мнению, применили химическое оружие в провинции Идлиб, не было поддержано.