Губернатор Хомса: база Аль-Шайрат играла важную роль в кампании против ИГ

Сирийский военный аэродром Аль-Шайрат в провинции Хомс, подвергшийся в ночь на 7 апреля ракетному обстрелу со стороны США, использовался в кампании против террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщил губернатор провинции Хомс Таляль аль-Баррази.

Сирийский военный аэродром Аль-Шайрат в провинции Хомс, подвергшийся в ночь на 7 апреля ракетному обстрелу со стороны США, использовался в кампании против террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщил губернатор провинции Хомс Таляль аль-Баррази, передает ТАСС. База, подвергшаяся нападению, "сыграла большую роль в нашей борьбе с террористами и в освобождении Пальмиры", рассказал аль-Баррази.

США нанесли по сирийской авиабазе Аль-Шайрат ночной авиаудар — по официальным данным, по ней было выпущено более 50 ракет "Томагавк" с кораблей в Средиземном море. По данным американцев, с этой базы якобы могла быть организована химатака в Идлибе, в которой голословно обвинили сирийские ВВС.