Рэпер Drake стал триумфатором премии Billboard Music Awards


GLP

Читать Вести в MAX
Триумфатором церемонии награждения музыкальной премии журнала "Биллборд" стал канадский музыкант, продюсер, актер Drake. Он получил рекордные 13 наград.

Триумфатором церемонии награждения музыкальной премии журнала "Биллборд" стал канадский музыкант, продюсер, актер Drake. Он получил рекордные 13 наград. При этом 30-летнему рэперу удалось стать победителем в самой главной категории — как "Лучший артист" года, выиграв у таких опытных соперников, как Адель, Бейонсе и Джастин Бибер, передает ТАСС.

В воскресенье стали известны лауреаты премии Billboard Music Awards. Их имена были объявлены в ходе торжественной церемонии, состоявшейся в Лас-Вегасе. Самые престижные категории Drake получил все наиболее престижные категории музыкальной премии — он был признан "Лучшим певцом", "Лучшим артистом Billboard 200" и "Лучшим исполнителем".

При этом Drake стал "Лучшим рэпером" года, а его четвертый альбом, выпущенный в 2016 году и возглавлявший рейтинг ста наиболее популярных песен на протяжении десяти недель, также объявлен "Лучшим альбомом в стиле рэп". Второе место поделили Бейонсе и Twenty one pilots.

"Лучшей певицей года" признана американка Бейонсе. В этом году ей удалось получить пять наград журнала Billboard, во многом, благодаря большому гастрольному туру. Столько же наград и на счету американского дуэта Twenty one pilots.