Жительнице Германии ампутировали обе ноги из-за укуса комара


imago stock&people/ТАСС

Жительница немецкого Кельна впала в кому после укуса комара. В результате стремительно развившегося заболевания женщине пришлось ампутировать обе ноги и частично левую руку. Немка, ее родственники и врачи в шоке. Никто не ожидал таких последствий. Инцидент, полностью перевернувший жизнь уборщицы из Кельна, произошел еще в середине марта, однако известно о нем стало только сейчас. Комар укусил женщину, когда она выносила мусор.

43-летняя жительница немецкого Кельна впала в кому после укуса комара. В результате стремительно развившегося заболевания неназванной женщине пришлось ампутировать обе ноги и частично левую руку. Немка, ее родственники и врачи в шоке. Никто не ожидал таких последствий, сообщает Die Welt.

Инцидент, полностью перевернувший жизнь уборщицы из Кельна, произошел еще в середине марта, однако известно о нем стало только сейчас. Комар укусил женщину, когда она выносила мусор. У немки тут же опухла нога. Вскоре после этого у пострадавшей поднялась температура. Муж уборщицы отвез ее в больницу.

Врачи вкололи женщине лекарство, после чего ее состояние улучшилось. Немку выписали, однако дома ей вновь стало плохо. Пришлось возвращаться в клинику. Через несколько часов больная впала в кому и провела неделю без сознания. За это время у нее отмерли ноги и часть левой руки.

Медикам пришлось ампутировать немке конечности. Как ни странно, пострадавшая достаточно быстро смирилась со своим нынешним состоянием.

"По крайней мере, я жива. Это большая победа", — отметила жительница Кельна.

По мнению врачей, комар занес женщине под кожу опасные бактерии, из-за чего у пациентки начался сепсис, который привел к столь серьезным последствиям.