Тема:

"Панамское досье" 5 лет назад

Гологрудая активистка подожгла трамвай у магазина "шоколадного барыги" в Виннице


Facebook/Femen Ukraine

Активистка украинского отделения Femen устроила зажигательную - в прямом смысле слова - акцию у главного магазина "Рошен" (Roshen) в Виннице. Девушка подожгла декоративный трамвайный вагон.

Активистка украинского отделения Femen устроила зажигательную — в прямом смысле слова — акцию у главного магазина "Рошен" (Roshen) в Виннице. Девушка подожгла декоративный трамвайный вагон.

Как сообщается на странице активисток в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), поводом для ее проведения "в логове зверя" послужили очередные разоблачения финансовых афер "шоколадного барыги Петра Алексеевича" (имеется в виду президент Украины Порошенко, которому до сих пор принадлежит корпорация Roshen).

"Пусть горящий трамвай подобно огненной колеснице навсегда унесет Порошенко туда, где нет ни высоких налогов, ни войны, ни нищеты, ни украинцев, которые так ненавистны шоколадному барону", — говорится в сообщении "секстримистской группировки", как она себя называет.

Ранее сообщалось, что лидер фракции "Батькивщина" в Верховной раде Украины Юлия Тимошенко потребовала вызвать в парламент президента Петра Порошенко, чтобы он объяснился по поводу якобы имевшего место создания им офшорной компании для минимизации налогов.