Победила дружба: команда ветеранов кальчо осталась довольна футбольным праздником в Грозном

Команда главы Чеченской республики Рамзана Кадырова обыграла ветеранов итальянского футбола. Товарищеский матч прошел в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена" и завершился со счетом 6:3.

Команда главы Чеченской республики Рамзана Кадырова обыграла ветеранов итальянского футбола. Товарищеский матч прошел в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена" и завершился со счетом 6:3.

Это не первая товарищеская встреча с итальянцами на "Ахмат-Арене", но уже другой состав команд. На поле против гостей выйдут известные футбольные звезды недалекого прошлого, среди которых Рональдиньо, Рашид Рахимов, Роман Широков, Андрей Федьков, много других не менее известных игроков, и наконец, капитан команды "Лидер 65" Рамзан Кадыров.

Глава Чечни поддержал свою команду в первую очередь зажигательной лезгинкой. Затем прозвучали гимны Италии, России и Чечни.

Товарищеский матч получился зрелищным и динамичным. Первый мяч в ворота итальянцев отправляет Александр Кержаков. Но гости не заставили себя долго ждать и сравняли счет в первом тайме. После перерыва зрители увидели изобилие голов. Команда "Лидер 65" сразу начала доминировать на поле. Второй гол забил министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, а затем и Рамзан Кадыров.

В этот вечер "Ахмат-Арена" сияла как никогда. Посмотреть на необычный матч пришли десятки тысяч людей. "Стадион заполнен, все болеют за нашу команду, конечно, поддерживаем и наших гостей, царит такая атмосфера праздничная", — доволен болельщик Абдул-Мажид Бисултанов.

Отличились также Рональдиньо, спикер чеченского парламента Магомед Даудов и следом экс-игрок питерского "Зенита" Роман Широков. Каждый забил по одному голу. Итальянцы отыграли всего три мяча. В итоге матч завершился со счетом 6:3 в пользу команды "Лидер 65".

Еще до матча нам удалось попасть в раздевалку итальянской сборной ветеранов футбола. Надо быть большим любителем игры миллионов, чтобы сразу узнать, например, Сальваторе Скилаччи, Массимо Оддо или Марко Дельвеккио. Но, даже спустя многие годы, они остаются в форме и приехали показать зрелищную игру как в свои лучшие годы.

"Встречают очень радушно, и игроки те, кто здесь не был еще, они поражены гостеприимством. Они приехали постараться показать красивый футбол, и надеются на победу. А средний возраст у ветеранов какой? Ближе к пятидесяти", — отметил Андрей Ласюк, менеджер футбольной команды ветеранов Италии

Первый товарищеский матч с итальянцами в Грозном состоялся в 2015 году. Тогда, как и в этот раз, команда "Лидер" одержала победу с крупным счетом 4:1. Нынешний матч-реванш успеха гостям также не принес, но расстраиваться легенды футбола не стали, на то он и товарищеский матч.