Зуба не накажут за вопрос президенту

Кремль не собирается применять какие бы то ни было санкции к главе рыбокомбината Михаилу Зубу, который под видом журналиста проник на пресс-конференцию и задал вопрос Владимиру Путину. Об этом сообщил Дмитрий Песков.

К директору мурманского рыбокомбината Михаилу Зубу, который под видом журналиста проник на Большую пресс-конференцию президента Владимира Путина, не будут применять санкций.

Зуб аккредитовался на мероприятие журналистом издания "Потребитель" и пожаловался главе государства на проблемы в рыбопереработке. По его словам, на пресс-конференцию он пришел незаконно, но его привела крайняя необходимость.

"Мы три года землю жуем зубами, чтобы выжить. Делайте со мной, что хотите", — сказал Зуб.

В ответ Путин пригласил Зуба на совещание, посвященное проблемам отрасли.

Как сообщает ТАСС, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что санкций к директору применять не будут, а его вопрос наверняка будет включен в перечень поручений.

"Что касается этого случая, конечно, это нежелательно с точки зрения смешивания жанров, все-таки пресс-конференция, она для представителей СМИ. Но в данном случае, конечно, ни о каких санкциях речи идти не может", — добавил Песков.