Сенатор-педофил открыл дверь полиции в футболке с цитатой из Библии


Facebook/KSWO7News

Американские полицейские опубликовали видео задержания сенатора штата Оклахома Ральфа Шорти, которого обнаружили в гостиничном номере с 17-летним юношей. Сенатор впоследствии признал себя виновным в организации детской проституции. Инцидент произошел еще 9 марта. Полицию проинформировал отец мальчика, заявивший, что беспокоится о его благополучии. В комнате стражи порядка обнаружили подростка в компании Шорти.

Американские полицейские опубликовали видео задержания сенатора штата Оклахома от Республиканской партии Ральфа Шорти, которого обнаружили в гостиничном номере с 17-летним юношей. Сенатор впоследствии признал себя виновным в организации детской проституции.

Инцидент с участием Шорти и подростка произошел в городе Мур в Оклахоме еще 9 марта, сообщает New York Post. Полицию проинформировал отец мальчика, заявивший, что беспокоится о его благополучии.

Прибыв в мотель к номеру 35-летнего политика, полицейские постучали в дверь, представились, и услышали, как внутри переговариваются два человека.

В комнате стражи порядка обнаружили подростка в компании Шорти, одетого в майку с надписью "Сделай мне сэндвич" и с номером цитаты из Библии, в которой женщины призывались повиноваться своим мужьям. По словам сенатора, они просто разговаривали.

Шорти был задержан. В компьютере подростка полиция затем нашла его переписку с политиком, носившую весьма откровенный характер.

После ареста Шорти подал в отставку с поста сенатора, который он занимал с 2011 года. 30 ноября мужчина признал себя виновным в организации детской проституции и перевозке несовершеннолетнего в целях проституции, при том, что обвинения в детской порнографии с него по договоренности с прокуратурой были сняты. Бывшему сенатору грозит тюремное заключение на срок до 10 лет и штраф в размере 250 тысяч долларов.