Возобновлено движение по нечетному пути на месте схода 20 вагонов грузового поезда в Забайкальском крае.

Возобновлено движение по нечетному пути на месте схода 20 вагонов грузового поезда в Забайкальском крае, передает ТАСС.

"Открыто движение поездов по нечетному пути на перегоне Сбега — Нанагры, где ранее произошел сход 20 вагонов грузового поезда", — отметили в ведомстве, подчеркнув, что два задержанных ранее пассажирских поезда (№1 Владивосток — Москва и №44 Москва — Хабаровск) продолжили путь, угрозы жизнеобеспечению пассажиров не допущено, сообщает региональное ГУ МЧС.

Между тем, в пресс-службе Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) подтвердили, что "пассажиры поездов обеспечены дополнительным питанием и питьевой водой, в вагонах поддерживается оптимальный температурный режим". "Компания РЖД обеспечила бесплатное размещение в залах повышенной комфортности и комнатах отдыха пассажиров, которые ожидают на вокзалах поезда дальнего следования, задержанные из-за схода. РЖД принимает все меры для скорейшего ввода поездов в график движения", — добавили в пресс-службе.

На данный момент в работах задействованы три восстановительных поезда со станций Могоча, Ерофей Павлович и Зилово. На месте работают оперативные группы пожарной охраны и МЧС. В работах участвуют 400 человек и 45 единиц техники.

Как сообщалось ранее, в среду в 22:20 по московскому времени на станции Нанагры произошел сход 20 вагонов грузового поезда, 18 из них — с углем. Был нарушен габарит соседних путей.