"Корявый" боксер Уайлдер нокаутировал Шпильку и встретится с Поветкиным

Читать Вести в MAX
30-летний американский боксер Деонтей Уайлдер в Нью-Йорке в девятом раунде нокаутировал своего 26-летнего польского соперника Артура Шпильку, защитив чемпионский пояс по версии WBC в супертяжелом весе. Теперь спортсмен из США встретится с россиянином Александром Поветкиным.

30-летний американский боксер Деонтей Уайлдер в Нью-Йорке в девятом раунде нокаутировал своего 26-летнего польского соперника Артура Шпильку, защитив чемпионский пояс по версии WBC в супертяжелом весе. Теперь спортсмен из США встретится с россиянином Александром Поветкиным, передает "Интерфакс".

Последний назвал своего будущего соперника "сильным и здоровым парнем", который его ничем не удивил. По его словам, чтобы выиграть у американца, нужно выбрать правильную тактику. "Мне все боксеры по зубам", — заявил следующий соперник Уайлдера.

Глава "Мира бокса" и вице-президент Федерации профессионального бокса РФ Андрей Рябинский считает, что Уайлдер должен быть "по зубам" Поветкину, так как ничего особенного, кроме сильного правого, у американца нет. Более того, у него "плохие ноги, непонятная техника, непонятная стойка", а сам он "корявый", хоть выносливый и "физически мощный". Несмотря на все это, Рябинский отметил, Уайдер опасен. "Антропометрия достаточно серьезная", — добавил руководитель "Мира бокса", заметив, что это был "очень странный бокс".

Ожидается, что американец и россиянин встретятся в конце весны или начале лета, сообщает ТАСС. В копилке Деонтея Уайлдера 36 побед (35 из них нокаутом) и ни одного поражения. Александр Поветкин вышел победителем из 30 боев (22 нокаута) и один раз проиграл.