Тема:

Сбои в московском метро 3 года назад

После короткого замыкания на оранжевой ветке в метро проверили все релейные


Николай Галкин/ТАСС

После задымления на станции метро "Новые Черемушки", из-за которого несколько дней было ограничено движение на Калужно-Рижской линии, в московском метрополитене провели проверку всех релейных.

После задымления на станции метро "Новые Черемушки", из-за которого несколько дней было ограничено движение на Калужно-Рижской линии, в московском метрополитене провели проверку всех релейных. По словам начальника столичной подземки Дмитрия Пегова, безопасности движения на оранжевой ветке ничего не угрожает.

7 марта в релейной на станции "Новые Черемушки" произошло короткое замыкание. Из-за необходимости экстренного ремонта поезда на южном участке линии ходили с увеличенными интервалами. Станции "Шаболовская" и "Академическая" в часы пик закрывались. Ограничения на вход пассажиров действовали на всех станциях оранжевой ветки от "Теплого Стана" до "Ленинского проспекта". От "Теплого Стана" до "Октябрьской" и обратно курсировали 150 автобусов замещающего метро маршрута "М". 11 марта Калужско-Рижская линия метро заработала в обычном режиме.

Между тем, окончательная причина замыкания на "Новых Черемушках" еще не установлена. Восстановительные работы в релейной продолжаются.

"Один из вариантов — это течь. В остальных релейных мы ничего такого не нашли", — рассказал "Интерфаксу" Дмитрий Пегов.

Он также извинился за этот инцидент и поблагодарил всех пассажиров за терпение.