СМИ: Дональд Трамп победил на праймериз в Индиане


EPA

По оценке ряда ведущих американских телеканалов, в том числе, CNN, NBC и CBS, претендент на пост президента США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп одержал победу на первичных выборах - праймериз, - прошедших в американском штате Индиана.

По оценке ряда ведущих американских телеканалов, в том числе, CNN, NBC и CBS, претендент на пост президента США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп одержал победу на первичных выборах — праймериз, — прошедших в американском штате Индиана. Такие данные основаны на результатах опросов избирателей на выходе с участков и предварительных данных обработки бюллетеней. Официально подсчет голосов пока не завершен.

К настоящему времени Трамп набирает немногим более 54 процентов голосов избирателей. На втором месте с 32 процентами — сенатор от штата Техас Тед Круз, на третьем — губернатор штата Огайо Джон Кейсик, набравший около 10 процентов голосов.

По итогам праймериз должны быть распределены голоса 57 делегатов съезда Республиканской партии, который пройдет в Кливленде 18-21 июля. Именно там решится, кто станет официальным кандидатом от партии на президентских выборах,напоминает ТАСС. Для выдвижения кандидатом от республиканцев претенденту на пост главы администрации США необходимы 1237 голосов делегатов.