Проблема Нагорного Карабаха: Медведев проведет переговоры в Ереване, Лавров – в Баку

В Баку сегодня пройдет трехсторонняя встреча министров иностранных дел России, Азербайджана и Ирана. В повестке – нормализация обстановки в Нагорном Карабахе, сотрудничество на Каспии, региональные проекты. Накануне Сергей Лавров встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

В Баку сегодня пройдет трехсторонняя встреча министров иностранных дел России, Азербайджана и Ирана. В повестке — нормализация обстановки в Нагорном Карабахе, сотрудничество на Каспии, региональные проекты. Накануне Сергей Лавров встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Лавров вновь выразил готовность Москвы способствовать сохранению мира в Карабахе.

В Ереван сегодня прибывает глава российского правительства. Дмитрий Медведев обсудит с президентом Армении Сержем Саргсяном обстановку в Карабахе. Также запланированы переговоры по экономическому, энергетическому и транспортному сотрудничеству. Уже завтра в Баку Медведев проведет переговоры с азербайджанским руководством, сообщает "Россия 24".

В Нагорном Карабахе в ночь на 2 апреля резко обострилась обстановка на линии соприкосновения. Стороны конфликта обвиняют друг друга в нарушении перемирия. При посредничестве России была достигнута договоренность о прекращении огня с 11.00 5 апреля.