"Чистильщик" арестован: взят под стражу подозреваемый в убийстве журналиста Циликина


topspb.tv

В Санкт-Петербурге заключен под стражу студент Сергей Косырев, подозреваемый в убийстве журналиста Дмитрия Циликина. Ввиду того, что он может скрыться от следствия или уничтожить доказательства, ему должна быть избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 1 июня 2016 года.

В Санкт-Петербурге заключен под стражу студент Сергей Косырев, подозреваемый в убийстве журналиста Дмитрия Циликина, передает "Интерфакс".

Судья Ирина Сопилова огласила решение суда, в котором говорится, что ввиду того, что Сергей Косырев может скрыться от следствия или уничтожить доказательства, ему должна быть избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 1 июня 2016 года.

О задержании 21-летнего студента петербургского вуза Косырева, подозреваемого в убийстве 54-летнего Циликина, сообщила ранее пресс-служба СК РФ. Косырев дал признательные показания.

Косырев, как утверждает следствие, после знакомства в интернете с Циликиным, 27 марта пришел к нему в гости в квартиру дома 55 по проспекту Науки.

По неустановленным причинам у фигурантов дела произошел конфликт. Косырев несколько раз ударил журналиста ножом. После этого он похитил из квартиры ноутбук и кошелек. По данному факту было возбуждено уголовное дело об убийстве.