Гражданка Австрии, потерявшая мужа в 2014 году, подала в суд на власти страны и местные табачные компании за то, что они, по ее мнению, опубликовали фотографии ее покойного супруга на сигаретных пачках. Женщина против того, чтобы он был примером "неправильного образа жизни", сообщает ORF.
Вдова утверждает, что ее мужа Франца Вегерера, который умер от тяжелой болезни, кто-то вероломно сфотографировал на смертном одре, а затем опубликовал снимки на сигаретных пачках. По словам женщины, Франц никогда не курил.
Врачи венской больницы, где скончался Вегерер, заявили, что никаких "незаконных" фото перед смертью мужчины не делали. Власти Австрии также опровергли обвинения вдовы, сказав, что на сигаретных пачках размещено фото похожего на Франца мужчины, который дал согласие на участие в этом проекте.
Впрочем, вдова не поверила чиновникам и разместила в Сети петицию, направленную против беспредела властей Австрии. Документ подписали 130 человек, большинство из которых – друзья и знакомые вдовы.





















































































