Трагедия произошла на крупнейшем европейском рок-фестивале, британском Glastonbury. Один посетитель музыкального праздника сгорел заживо. Мужчину, чье имя не называется, доставили на вертолете в больницу, однако он скончался там от полученных ожогов. Причина пожара пока неизвестна.

Трагедия произошла на крупнейшем европейском рок-фестивале, британском Glastonbury. Один посетитель музыкального праздника сгорел заживо. Мужчину, чье имя не называется, доставили на вертолете в больницу, однако он скончался там от полученных ожогов. Причина пожара пока неизвестна, сообщает Independent.

Представители Glastonbury пока никак не комментируют этот инцидент, однако британские СМИ публикуют фотографии вертолета, на котором пострадавший был доставлен в клинику имени королевы Елизаветы в Бирмингеме.

Журналисты предполагают, что погибший был одним из техников сцены, фестиваль стартует 22 июня и продлится пять дней. Ранее сообщалось, что руководство Glastonbury обвинили в сливе нескольких тонн нечистот в местную реку.