Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выступил в роли "брачного регистратора": ночью 1 августа он лично расписал первые три пары, которые решили заключить союз в круглосуточной "хате бракосочетаний".
Сегодня в два часа ночи я присутствовал на первом ночном бракосочетании в Украине, — пишет в своем "Фейсбуке" Саакашвили и добавляет: "Для скептиков хочу подчеркнуть — несмотря на позднее время молодожены были абсолютно трезвые и позвонили с просьбой о браке за час до церемонии".
Также в соцсети опубликовано и видео этой необычной ночной церемонии:
"Гипсокартоновый", как называют его украинские СМИ, ЗАГС в виде хаты был установлен в Одессе на проспекте Шевченко. Это идея Саакашвили, который решил таким образом дать возможность желающим заключать "экспресс-браки" в любое время суток.
Одесситы в Сети эту идею восприняли неоднозначно, однако брак-хата свою работу все-таки начала. Хотя, как сказал Саакашвили, этот своеобразный ЗАГС – временный, и рассчитан он исключительно на летний период, сообщает одесский портал Думская.Net.
Что же касается первых молодоженов, заключивших здесь супружеские союзы, то они признались, что никакой спешки пожениться у них не было — просто они решили воспользоваться представившейся возможностью.








