Сегодня, 19 апреля 2024

сегодня пятница, 19 апреля
02.08.201616:54

Александр Жуков: права наших спортсменов грубо нарушены

Александр Жуков: права наших спортсменов грубо нарушены
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков на сессии МОК  назвал дискриминационными методы, примененные в отношении российских олимпийцев. По мнению президента ОКР наших спортсменов отстранили от Игр безо всяких серьезных доказательств их вины.
 
Во вторник в столице летних Олимпийских игр  Рио-де-Жанейро стартовала 129-я сессия МОК. Центральной темой повестки дня  стал допуск российских спортсменов на Олимпиаду. Выступавший на сессии президент ОКР Александр Жуков подверг критике решение об отстрании наших спортсменов.
 
"На Олимпиаде от нас не смогут выступить такие спортсмены, как прыгунья с шестом Елена Исинбаева, барьерист Сергей Шубенков и другие, так как они не подходят под  один критерий – как спортсмены, тренировавшиеся в России. ИААФ заставляет, чтобы спортсмены не тренировались в собственной стране. Вдругих видах спорта, россияне дисквалифицированы без каких-либо оснований и серьезных доказательств. Это дискриминация! Если их заставят покинуть Рио, это будет полной трагедией. Вы должны помнить о разрушенных жизнях и карьерах", - заявил Александр Жуков во время своего выступления.