сегодня пятница, 5 декабря
1 из 1
08.08.201618:16
Российские саблистки вышли в четвертьфинала Олимпиады
Продолжаются соревнования по фехтованию на саблях среди женщин в личном зачете. Все три российские участницы Софья Великая, Екатерина Дьяченко и Яна Егорян вышли в четвертьфинал олимпийского турнира.
Софья Великая с большим трудом вышла в четвертьфинал. По ходу поединка с француженкой Шарлоттой Лимбах Софья выигрывала у соперницы семь очков. Но растратила преимущество и позволила сопернице сравнять счет 14:14. И все же последний укол остался за Софьей, которая победила 15:14 и продолжает борьбу за награды.
Вышла в 1/4 финала Екатерина Дьяченко, сумевшая одолеть двукратную олимпийскую чемпионку Мариэль Загуниис 15:12. Яна Егорян в бою с гречанкой Василики Вугиокой проигрывала 6 очков, но сумела сравнять счет и выйти вперед 11:10. После чего Яна довела поединок до победы 15:11 и так же пробилась в четвертьфинал.