Пост госсекретаря США может занять Митт Ромни


фото EPA

По данным американских СМИ, победивший на выборах президента США республиканец Дональд Трамп рассматривает кандидатуру Митта Ромни на пост главы внешнеполитического ведомства.

По данным американских СМИ, победивший на выборах президента США республиканец Дональд Трамп рассматривает кандидатуру Митта Ромни на пост главы внешнеполитического ведомства. Близкие к Дональду Трампу источники сообщают, что в ближайщее воскресенье, 20 ноября, Трамп и Ромни проведут встречу, в ходе которой обсудят широкий круг вопросов, в том числе, возможность совместной работы в новой администрации.

В 2012 году Митт Ромни проиграл выборы нынешнему президенту США Бараку Обаме. В ходе недавней предвыборной кампании он неоднократно подвергал Дональда Трампа резкой критике, но после победы поздравил его.

Митт Ромни известен своими антироссийскими высказываниями. Так, во время предвыборной гонки 2012 года он называл Россию "геополитическим противником для США номер один".

Как сообщалось, в числе кандидатов на пост госсекретаря США также называли губернатора штата Южная Каролина Никки Хейли, экс-мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани и бывшего постпреда США при ООН Джона Болтона, напоминает ТАСС.