Проект "По маршрутам Кусто" объединил тысячи путешественников

В спецпроекте "По маршрутам Кусто" уже участвуют тысячи любителей приключений. Проект, организованный при поддержке "Фильм Про", Русского географического общества и телеканала "Моя планета", стартовал 12 октября. Проект посвящен легендарному исследователю морских глубин Жак-Иву Кусто.

В спецпроекте "По маршрутам Кусто" уже участвуют тысячи любителей приключений. Проект, организованный при поддержке "Фильм Про", Русского географического общества и телеканала "Моя планета", стартовал в День дайвера, 12 октября. Проект посвящен легендарному исследователю морских глубин Жак-Иву Кусто и позволяет делиться впечатлениями от морских путешествий всем любителям дальних странствий и подводных погружений.

В настоящее время на сайте размещено более 500 красивейших работ, на которых запечатлены самые разные уголки земного шара. Более пяти тысяч человек приняли участие в голосование за лучшую из них и вступили в команду Кусто, поместив символ великого первооткрывателя на свой аватар в социальных сетях (это можно сделать с помощью удобного сервиса сайта).

В настоящее время работы конкурсантов все еще продолжают активно приходить, так что в связи с просьбами участников конкурс был продлен до 9 ноября. Такой ажиотаж неудивителен, ведь главным призом станет путешествие на Карибские острова на двоих. Победителя выберет жюри из числа лидеров онлайн-голосования.

Именно Жак-Ив Кусто в 1943 году изобрел первый безопасный и эффективный аппарат для дыхания под водой, названный аквалангом. Сам исследователь с детства много путешествовал и стремился познать те уголки мира, которые были скрыты от людского взгляда. Жизни и работе первооткрывателя посвящен самый масштабный приключенческий фильм в истории французского кино – "Одиссея", который выйдет на российские экраны 1 декабря.