Во Владивостоке автоледи сбила на пешеходном переходе пять человек


ГТРК "Владивосток"

На острове Русский на улице Аякс, 10 зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомашины "Тойота Камри", двигаясь со стороны поселка Канал к Океанариуму, проехала на запрещающий сигнал светофора и совершила наезд на пешеходов, переходящих проезжую часть.

На острове Русский на  улице  Аякс, 10 зарегистрировано дорожно-транспортное   происшествие. Водитель автомашины "Тойота Камри", двигаясь со стороны поселка Канал к  Океанариуму, проехала на запрещающий сигнал светофора и совершила наезд на пешеходов, переходящих проезжую часть, сообщает «Вести: Приморье» со ссылкой на УМВД по ПК.

На место происшествия выехали наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД и бригада медиков. В результате ДТП  пострадали три  пешехода, из них двое  госпитализированы. Потерпевшим диагностированы  сотрясение головного мозга, ушибы поясничных отделов позвоночника, переломы. Установлено, что 46-летняя женщина-водитель получила право на управление транспортным средством категории «В» в 2013 году. Автомашину "Тойота Камри"  приобрела  14 февраля 2017 года. К административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения женщина не привлекалась.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства происшествия.  Проводится административное расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.