Смерть подростка на крыше электрички расследует Северо-Западное Следственное управление на транспорте


ГТРК "Санкт-Петербург"

Смерть подростка на крыше электрички расследует Северо-Западное Следственное управление на транспорте. Пока идет проверка. По одной из версий, школьник мог погибнуть от удара током. Его тело накануне обнаружили рядом с пантографом на крыше одного из вагонов в депо Балтийского вокзала.

Смерть подростка на крыше электрички расследует Северо-Западное Следственное управление на транспорте. Пока идет проверка.

По одной из версий, школьник мог погибнуть от удара током. Его тело накануне обнаружили рядом с пантографом на крыше одного из вагонов в депо Балтийского вокзала. Сколько он там пролежал, сейчас устанавливают судмедэксперты. Также работают следователи и криминалисты.

Погибший, несмотря на юный возраст, был опытным экстремалом-зацепером — так себя называют любители прокатиться в буквальном смысле на поезде. Подросток выкладывал на свою страницу в социальной сети видеозаписи поездок с риском для жизни, в том числе и на крышах вагонов. Поднимался также на вышки и другие высотные объекты. Иногда в одиночку.