России и НАТО необходимо вести диалог по вопросам, где имеются разногласия, уверен генсек альянса Йенс Столтенберг.
"Есть хорошо известные позиции НАТО и России, но, думаю, полезно иметь диалог по темам, где мы имеем разные взгляды, например такой, как Украина", — заявил он, выступая перед журналистами на Мюнхенской конференции по безопасности.
Столтенберг напомнил, что ранее стороны развивали стратегическое партнерство, однако после воссоединения Крыма с Россией эти отношения были испорчены.
"Мы видим больше непредсказуемости, опасности, высокое напряжение. Конечно, все союзники обеспокоены этим", — признал он.
"И именно поэтому мы пытаемся улучшить отношения с Россией", — подчеркнул генсек НАТО, передает ТАСС.
