Компенсационные автобусы перевезли всех задержавшихся из-за инцидента пассажиров

Департамент московского транспорта сообщил на своей официальной странице Twitter, что компенсационные автобусы, работающие после столкновения поезда и электрички на западе Москвы, вывезли всех пассажиров с Белорусского вокзала и из Одинцова.

Департамент московского транспорта сообщил на своей официальной странице Twitter, что компенсационные автобусы, работающие после столкновения поезда и электрички на западе Москвы, вывезли всех пассажиров с Белорусского вокзала и из Одинцова. Время поездки составило порядка 36 минут. Всего на маршруте по поручению Правительства Москвы работали 30 автобусов. Проезд на них был бесплатным. Всего было перевезено около 500 человек.

Принять все необходимые меры для ликвидации последствий аварии пассажирского поезда и электрички в Москве поручил президент Владимир Путин. Информацию о ходе работ президенту предоставили Мэр Москвы Сергей Собянин, глава МЧС Владимир Пучков и президент РЖД Олег Белозеров.

Инцидент произошел в ночь с 8 на 9 апреля. На западе Москвы столкнулись пассажирский поезд и электричка. В результате пострадали 23 человека.