"Парковочные" войны: в Кинешме задержан мужчина, стрелявший из боевого автомата


ГТРК "Ивтелерадио"

В Кинешме в ходе ссоры из-за парковочного места для автомобиля мужчина достал из своего автомобиля автомат Калашникова и стал угрожать им своему оппоненту, после чего произвел два выстрела.

Экипажу группе задержания вневедомственной охраны поступила информация о том, что во дворе дома по улице Урицкого мужчина угрожает соседу автоматом, сообщает Управление Росгвардии по Ивановской области.

К прапорщику Александру Филиппову и старшему сержанту Ивану Поспелову, прибывшим по указанному адресу, обратился молодой человек.Он пояснил, что в ходе ссоры из-за парковочного места для автомобиля его оппонент достал из своего автомобиля предмет, похожий на автомат Калашникова, и стал угрожать им, после чего произвел два выстрела в землю. По горячим следам сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого и передали его следственно-оперативной группе. В результате экспертизы было установлено, что 66-летний мужчина использовал сигнальный автомат Калашникова, имеющий признаки боевого. По факту проводится проверка. Решается вопрос о привлечении подозреваемого к уголовной ответственности.