СМИ: Луганск остался без электроснабжения

Луганск остался без электроснабжения, сообщает ЛуганскИнформЦентр. Вероятная причина - отключение электроснабжения провозглашенной республики украинской стороной. Сообщается, что энергетики и коммунальные службы ЛНР работают над восстановлением подачи электричества.

Луганск остался без электроснабжения, сообщает ЛуганскИнформЦентр. Вероятная причина — отключение электроснабжения провозглашенной республики украинской стороной. Сообщается, что энергетики и коммунальные службы ЛНР работают над восстановлением подачи электричества.

Ранее гендиректор украинского предприятия "Луганское энергетическое объединение" Владимир Грицай заявлял, что его предприятие в соответствии с решением Минтопэнерго Украины с 00:00 25 апреля прекратит поставки электроэнергии в ЛНР, передает ТАСС. Причиной была названа задолженность за электроэнергию.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий, в свою очередь, заявил, что провозглашенная республика не останется без электроснабжения даже в случае прекращения Украиной подачи электроэнергии с теплоэлектростанции в подконтрольном Киеву городе Счастье.