На маршруте Белорусский вокзал - Одинцово работают 30 автобусов

На официальной странице Twitter департамента транспорта города Москвы появилось сообщение о том, что на маршруте Белорусский вокзал – Одинцово работают 30 компенсационных автобусов.

На официальной странице Twitter департамента транспорта города Москвы появилось сообщение о том, что на маршруте Белорусский вокзал – Одинцово работают 30 компенсационных автобусов. Они будут ходить "до последнего пассажира" – таково было поручение Мосгортрансу от Правительства Москвы.

Дороги Москвы свободны, сообщает департамент, и автобусная поездка от Белорусского вокзала до Одинцова занимает 36 минут.

Также сообщается, что поезд с пассажирами продолжит движение по маршруту Москва – Брест в ближайшие 30-40 минут. На месте столкновения ведут работы восстановительные поезда РЖД.

На западе столицы столкнулись пассажирский поезд дальнего следования и электричка. Жертв нет, пострадали 23 человека, в том числе ребенок. По последним данным, госпитализированы 16 человек.

Машинист электрички госпитализирован в тяжелом состоянии. Он применил экстренное торможение, чтобы не наехать на человека, перебегавшего пути. В настоящее время это – основная версия причины инцидента.

По факту столкновения поездов начата доследственная проверка, передает РИА Новости