В Ростове установили памятник Советскому солдату с опечаткой в подписи

В Ростове-на-Дону установили памятник Советскому солдату с опечаткой в слове "героически". Инцидент произошел в Кумженской роще. Ошибочная надпись выглядит так: "Освободителям города Ростова-на-Дону, герочески сражавшимся с немецко-фашистскими захватчиками".

В Ростове-на-Дону установили памятник Советскому солдату с опечаткой в слове "героически". Инцидент произошел в Кумженской роще, сообщает "Вестник Ростова". Ошибочная надпись выглядит так: "Освободителям города Ростова-на-Дону, герочески сражавшимся с немецко-фашистскими захватчиками".

Памятник сделан в виде фигуры солдата на постаменте, сжимающего в руках автомат, уточняет Газета.Ru. О случившемся в соцсетях рассказала местная жительница.

"Как можно было совершить ошибку на памятнике, посвященном Великой Отечественной войне? Новый памятник установили перед 9 Мая и допустили ошибку. Позор, позор", — возмутилась она.

Местные власти заверили, что ошибка будет исправлена в ближайшее время. Об этом заявил замглавы администрации Железнодорожного района по соцвопросам Виктор Симоненко.