Тема:

Развитие ГЛОНАСС 5 лет назад

Гендиректор АО "ГЛОНАСС" покинул компанию


фото EPA

Генеральный директор АО "ГЛОНАСС" Андрей Недосеков ушел в отставку по собственному желанию в связи с переходом на другую работу, пишут "Известия". Компанию-оператора системы экстренного реагирования при авариях на дорогах "ЭРА-ГЛОНАСС" с 13 марта временно возглавил Андрей Жерегеля.

Генеральный директор АО "ГЛОНАСС" Андрей Недосеков ушел в отставку по собственному желанию в связи с переходом на другую работу, пишут "Известия". Компанию, которая является оператором системы экстренного реагирования при авариях на дорогах "ЭРА-ГЛОНАСС", с 13 марта временно возглавил Андрей Жерегеля, которого издание называет человеком, близким к вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину.

Прежде Жерегеля был заместителем гендиректора компании по взаимодействию с органами государственной власти. Андрей Недосеков в ближайшее время может выйти на работу в правительство Бурятии. В апреле соберется новый совет директоров АО "ГЛОНАСС", в компетенцию которого входит назначение нового генерального директора.

Сам Андрей Недосеков говорить с "Известиями" отказался. "Нахожусь очень далеко за границей, поэтому не смогу сейчас ничего ответить", — сказал он.