
EPA/FRANCK ROBICHON
Падение цен ослабило усилия ОПЕК по сдерживанию перенасыщения рынка углеводородов посредством сокращения производства.
Неть сорта Brent снизилась на 1,8% до $50,05 за баррель нефти. Такой уровень в последний раз наблюдался в конце ноября 2016 года.
Снижение произошло после того, как американский институт нефти сообщил во вторник, что запасы сырой нефти в США увеличились на 4,5 млн баррелей до 533,6 млн баррелей на прошлой неделе, что оказалось намного больше, чем прогнозируемый аналитиками объем в 2,8 млн баррелей.
Цифры, которые должны выйти сегодня из Администрации энергетической информации (EIA), могут подтвердить рост запасов.
В этом месяце давление на нефть было вызвано ростом запасов в США до исторических максимумов. Brent снизился более чем на 11% с начала марта, в то время как West Texas Intermediate (WTI), его американский аналог, снизился на 12% в этом месяце, несмотря на рост на 0,4% выше до $47,51 за баррель сегодня.























































































